Пятница, 19.04.2024, 12:00
Актеры-латинос
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бразильские актеры (бонус) » Раул Кортез / Raul Cortez » Раул Кортез / Raul Cortez
Раул Кортез / Raul Cortez
IrinaДата: Пятница, 12.02.2010, 19:41 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 835
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Раул Кортез / Raul Cortez


Рауль Кортез (порт. Raul Cortez, 28 августа 1932 — 18 июля 2006) — бразильский актер, считался одним из лучших актёров своего поколения.
Имя при рождении:

Рауль Кристиано Машадо Кортез
Дата рождения:

28 августа 1932
Место рождения:

Сан-Паулу
Дата смерти:

18 июля 2006
Место смерти:

Сан-Паулу
Гражданство:

БразилияФлаг Бразилии
Профессия:

актёр
Карьера:

1957—2006
Награды:

Канданго (лучший актер) (1968), 5 театральных премий "Мольер".

 
висаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:19 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Будучи адвокатом, он в 22 года решил поменять суд на сцену. В 1955 году впервые снялся в кино. Рауль Кортез принимал участие в 66 театральных постановках, 20 сериалах, 6 минисериалах, 28 фильмах. Рауль Кортез был первым бразильским актёром, вышедшим на сцену театра в спектакле абсолютно обнажённым[1].
Всемирную известность ему принесло телевидение. Благодаря роли злодея Виржилиу в телесериале Секрет тропиканки, а также трем различным (но в чем-то похожим) ролям итальянцев в сериалах Бенедито Руя Барбозы («Роковое наследство»,«Земля любви»,«Земля любви, земля надежды») он стал известен и в России. Был известен своими аристократичными манерами и безупречным стилем в одежде. В 1970-х годах дал повод для пересудов, заявив в интервью, что все люди бисексуальны, также утверждал, что оставался девственником до 23 лет.
У Рауля две дочери от разных браков: Лижия Кортез (тоже актриса) - от брака с актрисой Селией Эленой и Мария от брака с Таней Калдас). Рауль Кортез скончался 18 июля 2006 года в больнице г. Сан-Паулу после осложнений, вызванных раком поджелудочной железы.
Телевидение

* (2006) - ЖК - Антонио Карлос Рибейру Ди Андрада (минисериал)
* (2004) - Хозяйка судьбы - Педро Корреа ди Андраде и Куоту
* (2002) - Земля любви, земля надежды - Женаро Транквили
* (2001) - Дети Евы - Артур Брандау
* (1999) - Земля любви - Франческо Мальяно
* (1996) - «Роковое наследство» - Жеремиас Бердинацци
* (1993) - Секрет тропиканки - Виржилиу Ассунсон
* 1992 - Невесты Копакабаны - Жозе Карлос Монтесе (минисериал)
* 1991 - Улыбка ящерицы - Анжело Маркус
* 1990 - Королева металлолома - Жонас
* 1983 - Вкус мёда - Альберто
* 1981 - Танцуй со мной - Жоакин Гама
* 1980 - Живая Вода - Мигель Фрагонард

 
висаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:21 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Каждый спектакль-открытие и полный аншлаг.Красивейшие женщины соперничали за право назвать себя его избранницей. Но ветреный Рауль так и не нашел свой идеал. Не смотря на то, что молодость давно позади, он все так же кружит красавицам головы и при этом остается независимым "одиноким волком."

Во время съемок теленовеллы "Земля любви", настоящий вихрь страсти закружил его и Марию Фернандо Кандидо ( исполнительница роли Паулы). Сладкая парочка долго скрывала свои чувства, но бразильские папарацци , даром времени не теряли, и застукали любовников при выходе из отеля... Скандал был громкий! Отрицать роман не было смысла. Рауль честно признался, что Мария Фернанда " роскошная, великолепная женщина, которая может вскружить голову и монаху", а что касается разницы в возрасте, так это все ерунда и чушь...

Вот такой он, Рауль Кортес, не смотря на годы в нем играет кровь, и можно только позавидовать его оптимизму и умению наслаждаться радостями жизни.

Любит хорошую кухню, предпочитает французскую кухню, старое бургундское, трюфеля и фуа-гра.

Знаток живописи и скульптуры, меломан и эстет. Страстный ценитель женской красоты.

Следит за собой, активно занимается спортом. Его предки-итальянцы, поэтому путешествовать любит именно по живописным провинциям Италии.

Вы так и живете один?

Р.К. " Я уже не молод, хотя еще ого-го! Но привычки ,уклад жизни уже сформировались и давно,

я не вижу смысла что-либо менять. Я живу как хочу, ем что хочу, ложусь спать когда хочу и с кем хочу.Было бы тяжело стать опять женатым, подстраиваться под другого человека.Мне и так хорошо, даже очень!"

Что вас привлекает в женщине в первую очередь?

Р.К."Умение молчать. Умение понять и простить. Естественно физическая красота, сексуальность.

Я большой эстет в мире музыки, живописи и женщин."

Что вы цените в людях и что не принимаете?

Р.К." Дружбу, солидарность,единство веры и убеждений. Умение сопереживать, поддержать. А ненавижу -ложь и предательство.Во мне есть качество, которое не люблю, я испытываю дефицит доверия. Жизнь не дает расслабиться, никак не получается доверять человеку сразу."

Как вы отдыхаете?

Р.К." Когда как. В основном в одиночестве, под хорошую музыку. Обожаю Глена Миллера, его Лунную серенаду. Люблю читать, философские работы древних греков. Но люблю и море, солнце, пляж, а вокруг чтоб много красивых женщин...Вы только представьте! Это рай!"

Вам наверное есть, что вспомнить?

Р.К." Я вспоминаю молодые годы, свою юность...Это было самое счастливое время моей жизни, я люблю его вспоминать...Жаль , что оно ушло и больше не вернется."

Что вы делаете, когда не хочется куда-нибудь идти, а надо?

" Я не иду! Я вообще всегда делаю только то, что считаю нужным. И может это недостаток, но во всем и всегда я руководствовался только эмоциями.Может из-за этого я что-то упустил в своей жизни.Кто знает..."

Ваши идолы, кумиры?

Р.К." Я уже прожил достаточно долго, чтобы их не иметь!"

Что нужно человеку в вашем возрасте?

Р.К."Как и всем, возраст не причем, уметь любить, разделять, понимать...И конечно, здоровье!"

 
висаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:24 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
 
висаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:25 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
 
БусяДата: Суббота, 12.06.2010, 17:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1285
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
ОООО мне нравится этот актер. biggrin
 
БусяДата: Суббота, 12.06.2010, 17:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1285
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
 
БусяДата: Суббота, 12.06.2010, 17:46 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1285
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
 
БусяДата: Суббота, 12.06.2010, 17:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1285
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
 
БусяДата: Суббота, 12.06.2010, 17:48 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1285
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
 
БусяДата: Суббота, 12.06.2010, 17:48 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1285
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
happy happy happy happy happy happy
 
Форум » Бразильские актеры (бонус) » Раул Кортез / Raul Cortez » Раул Кортез / Raul Cortez
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz