Пятница, 19.04.2024, 09:00
Актеры-латинос
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Певцы и музыканты, снимавшиеся в кино и сериалах » Хоакин Кортес / Joaquin Cortes » Хоакин Кортес / Joaquin Cortes
Хоакин Кортес / Joaquin Cortes
IrinaДата: Четверг, 03.12.2009, 17:39 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 835
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Хоакин Кортес / Joaquin Cortes

Хоакин Кортес - это первое имя, которое вам назовут, если вы спросите о современном балете фламенко. Этот молодой и талантливый артист сейчас является самой популярной и обсуждаемой личностью в танцевальном мире Испании. Ему было всего 26 лет, когда его постановка "Цыганская страсть" покорила Европу и Америку и принесла ему титул "принца современного фламенко".

 
висаДата: Пятница, 04.12.2009, 21:13 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хоакин Кортес всегда ставил себе сложные задачи, и всегда добивался поставленной цели. "Что может быть лучшим для танцора? Попасть в Национальный балет Испании. Я этого добился. Что может быть самым лучшим? Стать солистом Национального балета Испании. И я стал." Кортес вошел в труппу Национального балета в пятнадцать лет и очень скоро достиг ранга сольного артиста. Но этого ему тоже оказалось мало. Покинув Национальный балет и некоторое время гастролируя с другими труппами в качестве приглашенного артиста, он создал собственный балет, "Балет Фламенко Хоакина Кортеса". Он набрал собственную труппу из молодых артистов и пригласил музыкантов для сопровождения шоу. Его первая постановка "Cibayi" с успехом прошла в Испании и за рубежом, а вторая, "Pasion Gitana" ("Цыганская страсть"), окончательно покорила Америку и Европу, утвердив за Хоакином титул самого популярного и любимого испанского артиста. Дебют состоялся в 1995 году, но и сейчас видеокассеты с этим шоу нарасхват в магазинах.

joaquin cortes

Как любой творческий человек, Кортес берет уже существующие вещи и переделывает их по-своему. Многие пуристы фламенко обвиняют его в уходе от традиционных форм, но никто не станет спорить, что его новаторский подход возвел фламенко в ранг высокого искусства, открыв его для многомиллионной аудитории. Смесь современного и классического танца, высочайший профессионализм и страсть исполнения производит на зрителей неизгладимое впечатление и создает шоу, по накалу эмоций не уступающие выступлениям современных рок- и поп- звезд.

Однако, Кортес не считает, что нарушает какие-то правила, смешивая фламенко с современным балетом. "Я танцую так, как я это чувствую, и так, как мне подсказывает мое ощущение чистоты стиля". Он не принимает никаких обвинений в уходе от клише традиционного фламенко. "Я испанский цыган. Моя родина Испания, но по крови я цыган." Это означает, что даже когда Кортес занимался классическим балетом, фламенко всегда оставалось в его душе. "Фламенко пришло от цыган", - говорит Кортес, и раз оно пришло от цыган, он чувствует себя вовлеченным в превращение народного танца в интернациональное искусство, и объединение балета с традициями фламенко кажется ему естественным.

Немало людей, с предубеждением относившихся в фламенко, было покорено зрелищностью и силой "Цыганской страсти". Таким фламенко еще не видели: по-прежнему первозданное, по-прежнему "дикое", оно оказалось на совершенно новом уровне благодаря смелому и даже дерзкому подходу к традиционному жанру. Если фламенко это чувственность и эмоции (а это так и есть), то Кортеса можно без сомнения назвать его посланником в современном мире.

Репетиции труппы проходят в арендованной студии в Мадридском районе Лавапьес. Здесь рождаются новые сцены и оттачивается мастерство. Кортес отражается в огромных зеркалах студии, и звук хлопков в ладоши разносится по залу. Его черные замшевые ботинки, сделанные по заказу мастером Менкесом, прослужат всего неделю, и затем их придется менять на новые. Балерины отрабатывают движение, включающее несколько эффектных пируэтов, и одна из девушек жалуется на головокружение. joaquin cortes"Выбери неподвижную точку, - советует Кортес, - например, вот этот белый жакет на стене. Сконцентрируйся на этой точке". Он демонстрирует - пять-шесть безупречных пируэтов, взгляд, устремленный на белый жакет...

Кажется, что любое свое движение Кортес может превратить в танец, он живет танцем, и сама жизнь полна готовых сюжетов, надо их только уметь увидеть. "Танец идет из моего сердца. Я влюблен в то, что я делаю."

Студия Кортеса не случайно расположена в Лавапьес. В этом оживленном районе в самом центре Мадрида он вырос. "Цыганскую страсть", которую он называет "праздником цыганской культуры", он посвятил своему деду, Антонио Рейесу, человеку, который внушил ему, что фламенко - это "образ жизни".

В характере Кортеса необычайное "железное" упорство и работоспособность сочетаются с детской мечтательностью, и, по его мнению, этот все еще живущий в нем ребенок и есть источник фантазии, волшебства и созидания. И у этого ребенка есть мечта и убеждение - мечта - донести фламенко до миллионов зрителей и убеждение в том, что он способен это сделать.

Несмотря на завоеванный титул "принца фламенко", Кортес и сейчас говорит, что не собирается останавливается на достигнутом. Как только покорена очередная ступенька, появляется следующая, на которую надо взойти. Он признается, что все, что он делает - ради танца. "Я принадлежу к новому поколению цыганских танцоров, которые готовы защищать свои корни. Цыгане уходят о своей кочевой жизни и начинают создавать вещи, которые останутся в истории. Нас можно назвать посланниками испанской культуры в мире, так как мы стараемся приобщить к ней по возможности большее число людей".

 
висаДата: Пятница, 04.12.2009, 21:16 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
 
висаДата: Пятница, 04.12.2009, 21:17 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хоакин Кортес

Joaquin Cortes

роли в кино
2004 Ваниль и шоколад | Vaniglia e cioccolato (Италия) :: Карлос
2002 Шоу Грема Нортона | V Graham Norton (Великобритания, телеспектакль)
2000 Цыган | Gitano (Испания) :: Андрес Хирида :: главная роль
1995 Цветок моей тайны | Flower of My Secret, The | Flor de mi secreto, La (Испания, Франция) :: Антонио

 
висаДата: Пятница, 04.12.2009, 21:19 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хоакин Кортес – посол цыганского народа в Европейском союзе
Вас называют принцем фламенко. Почему не королем?

В некоторых странах и королем называют…
А чем заслужили звание «танцующий афродизиак»?

В моем танце много тела и много души. Фламенко – страстный танец.
Если фламенко – это танец огня, то воду, воздух и землю какие символизируют?

Фламенко, фламенко и фламенко.
Все танцоры и музыканты знают, что такое дуэнде*, но никто не может объяснить. Попробуете?

Слово «дуэнде» не относится к терминам, значение которых есть в словаре. Это момент. Слишком сложный, чтоб описать одним словом. Хотя все же можно – оргазм.
Сколько пар обуви вы стоптали за время карьеры?

Я танцую 20 лет, в год меняю около 10 пар. Посчитайте сами…
На сцене вы предпочитаете костюмы от Готье. А в жизни?

Обожаю Готье, его вещи с удовольствием ношу и вне сцены. Никогда не выхожу на улицу без очков и без джинсов – это моя униформа.
Ваш райдер скромен: минеральная вода и сэндвичи. Никогда не балуете себя?

Я уважительно отношусь к еде и стараюсь ни в чем себе не отказывать. Люблю итальянскую кухню: пиццу, пасту, десерты.
Что делаете во сне – танцуете или летаете?

И то и другое.
Настоящий мужчина должен построить дом, родить сына и посадить дерево. А настоящий танцор?

Все то же самое. Дом я построил, сейчас подумываю посадить дерево. Что касается сына… Надеюсь, мне не придется долго ждать!
Вспомните самый счастливый день в вашей жизни?

Когда я со своей труппой впервые выступил в Париже, в театре на Елисейских Полях!
Вы снимались у Альмодовара, Сауры, Паласиоса. Ипполито... У кого еще сыграли бы?

Мне очень нравятся Скорсезе и Коппола. У них сыграл бы кого угодно, лишь бы пригласили!

 
висаДата: Пятница, 04.12.2009, 21:21 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
 
висаДата: Пятница, 04.12.2009, 21:21 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Если не танцор, то…?

В детстве был уверен, что стану художником – я очень здорово рисовал. Родителям, кстати, очень нравилась эта идея.
Можете подробно описать женщину своей мечты?

У нее большое сердце и добрая душа. И богатый внутренний мир.
Вспомните свой самый безумный поступок.

Ох, я их совершал так много, что даже и не знаю, какой самый безумный.
С каким животным вы могли бы себя сравнить?

С лошадью. Или с собакой. Это мои любимые животные.

* – Дуэнде – состояние транса, в которое входит исполнитель фламенко.

 
висаДата: Пятница, 04.12.2009, 21:26 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Joaquin Cortes (Хоакин Кортес) – самый престижный танцор фламенко во всем мире. Для Кортеса фламенко является стилем жизни, способом чувствовать, общаться с миром, способом выражения своей культуры. Кортес остается верным своему происхождению, чистым чувствам и эмоциям, аутентичности и традициям. Его искусство соблазняет своим оригинальным выражением эстетической и возвышенной мужественности, со свойственными ей силой и сексуальностью. Самое чистое фламенко с самых глубин цыганского сердца.
Кортес идет по ту сторону фламенко… Его успех – это прямой результат его гениальности и креативности, способных на смесь традиций и влияний, делающих танец современным искусством. Утонченная легкость, оголенный торс, нежные аккорды пианино в сопровождении гитары с многочисленными звуками из разных культур. Самый эстетический танец из самых подлинных источников. Хоакин Кортес признан лучшим среди танцоров и лучшим создателем образов фламенко ХХI века. Его уникальный стиль совмещает фламенко и современный танец, полный страсти и эмоций.
 
висаДата: Пятница, 04.12.2009, 21:30 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хоаки́н Корте́с (исп. Joaquín Cortés, настоящее имя Хоакин Педраха Рейес, род. 22 февраля 1969 года) — танцор фламенко и балета, хореограф, актёр, с февраля 2007 года посол цыган в Европейском союзе. Известен также тем, что выступает против запрета слова Gypsy для обозначения цыган; вместо этой меры он предлагает работать над улучшением имиджа самого термина. Создатель Цыганского фонда в Испании.

Принадлежит к артистической цыганской династии Рейесов.
Хоакин Кортес родился в цыганской семье в Кордове (Испания). Его отец — из североафриканских цыган-кале, которые среди испанских цыган имеют прозвище «мавры», а со стороны матери его отдалённые предки прикочевали из России.

Дядя Хоакина, Кристобаль Рейес, был байлаором, и в 12 лет под его влиянием Хоакин начал заниматься танцами. Как раз в это время его мать нашла работу в Мадриде, куда и переехали Рейесы. В 15 лет он был принят в труппу Национального балета Испании (исп. Ballet Nacional de España; в то время его возглавляла Майя Плисецкая); уже в 18 лет он становится солистом.

В 1992 году Кортес создаёт свою собственную компанию «Балет фламенко Хоакина Кортеса».

В 2000 году организовал кампанию «Stop Antigypsyism» («Стоп антицыганизму!»).

В 2007 году Кортес стал вторым в истории послом цыган в Европейском союзе.

Посещал Россию с своими шоу в 2001, 2004 и 2007 году.

 
висаДата: Пятница, 04.12.2009, 21:30 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
* Любимый кутюрье Кортеса — Джорджо Армани.
* Любимые виды спорта — автомобильные гонки, плавание и футбол.
* Любит женщин, танцы и интернет.
* Журнал Elle включил танцора в десятку самых сексуальных мужчин мира.
* Кортес о России и россиянах: «В России живут интересные и талантливые люди. Я уважаю русских. Русские и испанцы близки по духу, эмоциональны и открыты», «...в России люди очень талантливы в отношении танца — балет потрясающий, народные, классические виды этого искусства. История танца в России весьма богата, и, думаю, что, наверное, здешние танцоры могут так же хорошо исполнять и фламенко, так как это танец страсти и эмоции, а русские люди очень страстны», «Зато теперь у вас, как в Китае — Армани, Гуччи, кока-кола!».
* В отношениях с женщинами Хоакин считает себя робким и скромным.
* Танцор считает цыган-кале посланцами испанской культуры в мире.
* Начинает свой день с улыбки.
 
висаДата: Пятница, 04.12.2009, 21:33 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ТАБОР УХОДИТ В НЕБО

Некоторых испанцев задевает то, что Кортес, во-первых, любит повторять: "Моя родина Испания, но по крови я цыган", а во-вторых, говорит, будто фламенко - цыганский танец. "Ну, если это так, значит, мы все тут цыгане!" - вскипают они. (Скажем по секрету, что есть и такая историческая версия, но в нее углубляться не будем.)

Цыганская кровь - во всяком случае, для Хоакина - понятие не мифическое, он почувствовал ее в себе однажды, и именно она заставила его однажды отказаться от гарантированной славы и уйти, при худшем раскладе событий, в безвестность навсегда.

В двенадцать лет Хоакин Кортес решил посвятить себя танцу. Он пришел к своему дяде, знаменитому танцовщику фламенко Кристобалю Рейесу, и упросил его научить всему тому, что умеет. Дядя согласился, и три года Хоакин занимался ежедневно по восемь часов, сбивая в кровь ноги. Когда ему исполнилось пятнадцать, его пригласили в труппу Национального балета Испании. Очень скоро он стал солистом и блестящим классическим танцовщиком. Кортес ездил по всему миру и участвовал в гала-концертах наравне, к слову сказать, с Майей Плисецкой.

Но вот однажды - Хоакину было 23 - он решил покинуть Национальный балет. Он пригласил молоденьких танцовщиц, гитаристов, никому не известных скрипача и флейтиста, еще нескольких певцов - словом, собрал табор, который назвал "Балетом фламенко Хоакина Кортеса".

Конечно, сегодня, десять лет спустя, в этом решении легко можно увидеть расчет - ну что, прославился человек и решил открыть свое дело. Но для Хоакина это была огромная авантюра и к тому же дело чести. Ведь это сейчас фламенко стало частью поп-культуры - именно благодаря стараниям его труппы. Десять же лет назад оно было именно что народным танцем, и для Кортеса было крайне важно, как он говорит, "рассказать о цыганской культуре как можно большему числу людей".

Да и еще он - трудно в это поверить - очень переживал, как примет его публика.

Хоакин Кортес говорит: "Я всегда путешествую, но, когда у меня случайно выдается несколько свободных дней, я всегда приезжаю сюда, к моей семье. И все мои вещи тоже живут здесь. Но когда-нибудь у меня все же обязательно будет свой собственный дом".

- Я вообще нервничаю перед каждым выступлением. Очень. Первые пять минут я просто трясусь от волнения. Затем, когда понимаю, что публика настроена не враждебно, все меняется. Тогда я выплескиваю наружу все, что есть у меня внутри.

Став самым знаменитым танцовщиком фламенко в мире, Хоакин не только объехал с гастролями весь мир, но и выступил - первым из испанских артистов - на церемониях вручения "Оскара", "Грэмми" и Нобелевской премии.

- Это здорово, - говорит Кортес, - что я участвовал в стольких событиях, которые стали частью истории. Вообще, на профессиональном уровне я сделал почти все, о чем когда-либо мечтал. Я ведь в профессии уже 21 год, не забывайте. Что еще я могу сделать? Разве что сесть в ракету и станцевать на Луне.

И пускай брюзжат все те же испанцы, что он, мол, портит фламенко, дерзко смешивая его с современным балетом, разбавляя традиционную гитару виолончелью и арабскими-африканскими мотивами, стирая различия между "воинственным" мужским и "кружевным" женским фламенко. Теперь уже все равно, потому что в мире появилось немало людей, в сознании которых этот танец навсегда неразрывно связан с фигурой Кортеса - складывающего руки веером над головой, изгибающегося и выбивающего ритм так, будто у него под ногами пламя.

Кстати, замшевые ботинки, которые ему шьет мастер Менкес, изнашиваются за неделю репетиций.

ВСЕ О ЕГО МАТЕРИ

Труппа Кортеса уже многие годы репетирует в арендованной студии в Лавапьес, рабочем квартале Мадрида. Довольно странное место для артистов, но у Хоакина есть свои причины, чтобы оставаться здесь. Его новый дом в пяти минутах ходьбы от студии.

 
висаДата: Пятница, 04.12.2009, 21:34 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
- Я купил этот дом для своей семьи. Мы вообще довольно скромные люди и всегда жили в Лавапьес. Но наша прежняя квартира была очень маленькой. Мы переехали, но я не хотел увозить семью далеко от соседей и друзей.

В новом, светлом и просторном, доме Хоакин живет со своей самой любимой, как он говорит, женщиной. Это она занималась оформлением интерьера, она повесила на стену огромный портрет улыбающегося Хоакина, "чтобы он всегда был здесь, даже когда его нет". И к ней он спешит всякий раз, когда в его гастрольном расписании выдается несколько свободных дней.

И, конечно, это его мама, Басилия.

- Моя мама всегда была для меня самым главным человеком. Наверное, у меня даже есть что-то от эдипова комплекса. Когда я вижу, что она счастлива, это помогает мне идти по жизни дальше.

Сложно сказать, все ли цыганские семьи дружны так, как семья Кортесов, но с родней Хоакину повезло, это точно. Он неразлучен с сестрами, и одну из них репортеры даже долгое время принимали за его невесту, так часто они появлялись вместе в свете. Младшее поколение, к которому принадлежит Хоакин, конечно, уже не застало кочевой жизни (если не считать таковой, конечно, массовый переезд семьи из Кордовы в Мадрид), но легенды о тех временах, когда цыгане были изгнанниками и кочевали в своих кибитках по всей Европе, очень хорошо знакомы Хоакину. Его бабушка, всегда носившая пышные юбки с яркими цветами и умевшая читать судьбу по руке, рассказывала внукам о том, как ее прапрабабушка оказалась в Испании, проделав нелегкий путь из Индии аж через Россию и Румынию. "Мы ведь были самой ненавистной кастой, худшей из всех", - со вздохом повторяет ее слова Хоакин.

Так получилось, что он вырос среди женщин - родители развелись, когда ему исполнилось 16, но он, будучи уже солистом Национального балета, достаточно легко справился с этим.

- Женщины, сыгравшие самую главную роль в моей жизни, - это мама, сестры и бабушка. Они баловали меня. Я всегда был окружен женщинами, и мне это нравилось. Это сделало меня более чувственным.

ЖЕНЩИНЫ НА ГРАНИ НЕРВНОГО СРЫВА

В дома к тысячам женщин Хоакин вошел, не спрашивая разрешения, вот так:

С блестящими мокрыми волосами, глядя исподлобья и тихим с хрипотцой голосом говоря "Hola". Что значит "привет". В 1995 году Педро Альмодовар пригласил Кортеса в свой фильм "Цветок моей тайны". Вообще-то Альмодовар привык открывать звезд, но 26-летний Хоакин появился на экране уже как special star. По роли он был всего лишь сыном-воришкой бедной домработницы, но пригласил-то его Альмодовар, конечно, не за этим. Тонкий знаток женщин, он почувствовал, что значит этот взгляд исподлобья, и выразил все в одной фразе главной героини:

- Послушай, Антонио, - большой глоток виски, - уходи-ка, пока я не забыла, что я порядочная женщина.

О тех, кто все-таки потерял голову, Кортес рассказывает:

- Представляете, иногда после шоу женщины просто врываются за кулисы, чтобы дотронуться до меня! Даже охрана не может сдержать их. Им нужен выход той энергии, которой они зарядились на концерте.

И только одна-единственная женщина в целом мире, посетившая все его выступления, до сих пор недоумевает, почему пресса называет ее сына "танцующим афродизиаком" (Басилия посмотрела это слово в энциклопедии, и ей даже пришлось принять валокордин) и почему пуристы так яростно кричат, что нужно запретить Кортесу выступать с обнаженным торсом.

Как все гордые успехами своих детей мамы, Басилия завела альбом (который с годами превратился во много альбомов), куда она бережно вклеивает все статьи и фотографии своего Хоакина. Как-то так повелось, что цензуры она не ввела, поэтому на одну нормальную рецензию, где хотя бы раз встречается слово "фламенко", в альбоме приходится примерно двадцать заметок, где подробно рассказывается, где и с кем побывал Хоакин. Вот, например:

"Хоакин Кортес и Наталия Орейро были очень близки во время своего визита в Чили. Молодого испанца очаровали грациозность и чувственная натура актрисы. (`Ну и вертихвостка`, - думает Басилия, глядя на фото Наталии Орейро в бирюзовом платье, едва сдерживающем полную грудь.) Их встреча произошла на традиционном торжественном вечере, было видно, что испанский танцор не мог оторвать от актрисы свой взгляд. `Она очаровательная девушка`, - признался он под конец ужина. Слухи о возможных романтических отношениях между ними начали циркулировать уже на следующий день, но на пресс-конференции актриса заявила: `Мы просто друзья`".

 
висаДата: Пятница, 04.12.2009, 21:35 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Были и другие слухи. Были снимки в желтых еженедельниках, на которых спрятавшийся в песках пляжа в Марбелье папарацци показал всей стране самые интимные моменты отдыха Хоакина с одной подружкой из Кордовы. Но, конечно, главной стала история с Наоми Кэмпбелл. Она длилась так необычно долго, что Басилия уже подумывала, как ей принять такую невестку, а сестры Хоакина ехидно подсмеивались над тем, что жених ниже невесты почти на две головы. Влюбленные уехали отдыхать на Канары, и семья готовилась к приятным новостям, как вдруг: "Хоакин Кортес бросил Наоми Кэмпбелл!", "Наоми Кэмпбелл совершила попытку самоубийства!" Весь Мадрид пестрел хлесткими заголовками.

Оказалось, они поссорились. Горничная слышала, как Хоакин, выходя из номера, яростно произнес: "А теперь я ухожу от тебя. Я ухожу!" Потом топ-модель обнаружили лежащей на полу, рядом валялись пустая бутылка из-под шампанского и рассыпанные таблетки. Обо всем этом Басилия узнала, естественно, из газет - сын никогда не посвящал ее в подробности своего романа. Стоит ли тогда удивляться тому, что он ни в одном интервью не произнес даже имени своей бывшей подружки - как ни пытали его журналисты. Предлагали даже заплатить, чтобы он озвучил причину ссоры, но Хоакин не продает своих секретов. Он хоть и цыган, но настоящий джентльмен.

Зато, когда его спрашивают про личную жизнь вообще, он любит говорить о другом - о том, как бы ему хотелось встретить женщину, которая бы поняла и приняла его. В последнее время это, похоже, стало любимой темой Хоакина.

- Мне в жизни очень повезло. Я занимаюсь любимым делом, творчеством, моя семья дружна, и я здоров. Честное слово, мне даже неловко просить о чем-то еще. Но все же... Мне хотелось бы, чтобы у меня была своя собственная семья. Это главная мечта. И еще. Я хотел бы усыновить ребенка. Но прежде, конечно, нужно найти женщину, которая стала бы матерью моих детей. Поверьте, это нелегко.

Рассказывают, что, когда Хоакин приезжал в Москву, в одном из клубов он познакомился с девушкой. Девушка была никакой не подсадной уткой, а просто случайно зашла в клуб вместе с подругой. Рассказывают, что взор Хоакина горел, он не выпускал из своих рук ее руки и умолял поехать с ним. Девушка аккуратно высвобождалась из объятий и говорила, что ей рано вставать. Он приглашал ее на концерт и звал с собой в Испанию. А она, зевнув, сказала, что хочет спать, и уехала. За этим, кусая ногти от досады, наблюдали московские модницы, заплатившие немалые деньги шоферам гастрольного тура, чтобы узнать, где именно Кортес проведет этот вечер.

Женщины сделали его чувственным, и они, словно в отместку, иногда причиняют боль. Но без этой боли не было бы фламенко. Хоакин Кортес, как никто другой, знает, что его танец - это крик. Только оплакивая потерю, танцовщик фламенко может достичь дуэнде, просветления. А цыганам всегда было что оплакивать.

 
висаДата: Пятница, 04.12.2009, 21:39 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
 
esperansa29Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:33 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1670
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
 
esperansa29Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:34 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1670
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
 
esperansa29Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:35 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1670
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
 
esperansa29Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:37 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1670
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
 
esperansa29Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:38 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1670
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
 
esperansa29Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:46 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1670
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
 
Форум » Певцы и музыканты, снимавшиеся в кино и сериалах » Хоакин Кортес / Joaquin Cortes » Хоакин Кортес / Joaquin Cortes
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz