Суббота, 20.04.2024, 18:07
Актеры-латинос
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыка Средиземноморья (бонус №2) » Израиль » Яэль Голан
Яэль Голан
ilienДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:18 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
+
 
esperansa29Дата: Вторник, 23.02.2010, 20:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1670
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Звезда Эяля Голана начала всходить примерно в 1997 году, когда популярнейшая группа “Этникс” привлекла его к совместному проекту – исполнению нескольких песен, которые стали шлягерами. С тех пор, находясь под крылышком “Этникса”, Эяль стал баловнем средств информации, одним из самых озвучиваемых певцов.
 
esperansa29Дата: Вторник, 23.02.2010, 20:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1670
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Начинал же свою карьеру Эяль как футболист. Когда команда "Хапоэль" (Рабочий), в которой он играл, еще выступала в лиге "А", Голан в 18 матчах забил 12 голов.

Петь Эяль начал относительно поздно, в 20 лет, в клубах Тель-Авива, между владельцами которых спустя короткое время разгорелась борьба за то, чтобы перетянуть молодого Голана к себе. "Планка" поднималась все выше, и Эяль удостоился выступать в самых престижных клубах, которые были доселе оплотами знаменитостей в стиле "ям тихони" (средиземноморский), например, Хаима Моше, Йоава Ицхака, Авнера Гадаси. Так после одного из выступлений с песней “Лихъёт адам” (Быть человеком) Зохара Аргова (кстати, голоса Эяля и его удивительно похожи) хозяин клуба Авнер Гадаси выхватил у него микрофон и радостно сообщил, что отныне Голан будет выступать в клубе три раза в неделю.

Песни Э.Голана ритмичны и игривы, они украшены восточным орнаментом и заряжены безграничным оптимизмом, заложенным в его голосе. Первый значительный поворот в карьере произошел, когда реховотский сосед Эяля направил его к Циону Шараби (автору многих популярных песен Нати Леви). Тот сразу распознал потенциал, заложенный в молодом таланте и решил его раскрутить. Голан попадает к Бен-Цуру, ставшему его неизменным импрессарио и продюсером.

Первый альбом Э.Голана "Лехиша балайла" (Ночной шепот) был продан в солидном количестве и стал как-бы предвестником будущего успеха. Второй альбом, записанный с "живого" выступления, разошелся в более чем 50 тысяч экземпляров и превратил Голана почти в звезду. Его третий альбом - "Биладайх" (Без тебя) был продан в 120 тысячах экземпляров, причем первые 30 тысяч разошлись в первые два дня после поступления в магазины.

Тем временем, музыкальный уcпех Эяла торпедировал его футбольную карьеру. Если еще пару лет назад он был главным бомбардиром в своей команде, игравшей в лиге "А", то впоследствии из-за его частого отсутствия, когда он записывал альбомы, команда выбыла в лигу "Б".

Итак, Эял Голан сейчас на гребне успеха. Сегодня при каждом выступлении он не знает отбоя от прилипаний-поцелуев неугомонных поклонниц. И говоря о его успехе, следует отметить главную в этом заслугу группы "Этникс", ее лидера Зева Нехамы и Тамира Калиски, которые являются авторами почти всех шлягеров Эяла. Например, "Цъи эль ахалон" (Подойди к окну), "Яфа шели" (Моя красивая), вошедшие в его самые удачные альбомы.

 
Форум » Музыка Средиземноморья (бонус №2) » Израиль » Яэль Голан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz